GIGABYTE Technology анонсировала новую GIGABYTE GV-N470SO-13I Super Overclock Edition в целях расширения линейки Super Overclock Series. Первая демонстрация видеокарты состоялась на международной выставке Computex 2010 в Тайбэе.

Купить GIGABYTE GV-N470SO-13I можно только по предварительному заказу в нескольких европейских интернет-магазинах по цене 340 евро

Новинка является версией графической карты NVIDIA GeForce GTX 470 с оригинальными изменениями конструкции и нестандартным удлиненным дизайном. Чип GF100 с архитектурой Fermi создан по 40-нм техпроцессу. Собственная подсистема питания имеет формат 12V+2 фазы. Степень загрузки подсистемы определяется визуально по специальной линейке светодиодов. А кулер GIGABYTE WINDFORCE с тремя вентиляторами самостоятельно управляет скоростью вращения с помощью метода широтно-импульсной модуляции.

Разработчики отмечают, что графический редактор обладает высоким разгонным потенциалом, стабильностью работы и высокой степенью надёжности, так как они применили новейший процесс сортировки GPU Gauntlet Sorting, что позволило отобрать только самые качественные чипы. По сравнению с первоначальной модификацией NVIDIA GeForce GTX 470, новинка на 12% производительнее, на 17% энергоэффективнее и 18% холоднее.

Помимо этого, специально для оверклокеров, новую видеокарту оснастили полезными "примочками" Voltage Read Point и OC Guru. Купить GIGABYTE GV-N470SO-13I можно только по предварительному заказу в нескольких европейских интернет-магазинах по цене 340 евро.