Так считают проектировщики пульта - Gesture Remote Control. При создании пульта они руководствовались тем, что управление современными телевизорами становится все больше похоже на компьютерное, а обычного пульта для этого уже не хватает.

Внешне новый сенсорный пульт похож на Apple Magic Mouse

Так как введение на пульт новых возможностей в ближайшее время может превратить его в полноразмерную клавиатуру, разработчики предложили провести замену на подобие мышки для компьютера, которая будет реализована с учетом привычки пользователя к сенсорным устройствам (тачпадам и т.д.).

Внешне пульт похож на Apple Magic Mouse, как и управляющие движения. Но пулт помимо этого понимает не только прикосновения, но и движения над ним, например поднятием или опусканим пальца можно регулировать размер картинки. Созданием такого пульта занимаются в тандеме несколько компаний: IDENT Technology предоставила технологию распознавания жестов, Lunar Europe интегрировало технологии IDENT Technology в конечные устройства, а дизайнерская студия ZINOSIGN создала внешний вид пульта.