Аферисты этого типа используют несколько типов "продвижения" своей идеи:

1. Спамят все форумы и гостевые книги подряд, невзирая на их тематику. Они постят длинный рассказ о том, как можно моментально сказочно разбогатеть, если отослать немного денег на несколько кошельков WebMoney. Дескать, как только вы это сделаете, на ваш кошелек начнут приходить горы денег.
Эта афера построена по принципу пирамиды. Кошельки, на которые вам предлагается перевести деньги, принадлежат тем людям, которые находятся на более высоких ступенях пирамиды. А вам предлагается после перевода денег продолжить эту цепочку, начав так же спамить форумы и гостевые книги, в надежде, что какой-нибудь простачок переведет деньги на эти кошельки, одним их которых будет ваш. В интернете полно разных пирамид, но этот тип пирамиды - самый грязный!

2. Придуман даже еще один вариант этого развода: форум, на котором якобы собщается, какие кошельки возвращают вам деньги, а какие нет. Полный бред, но раз такие сайты все еще существуют, и авторы их поддерживают, значит, это выгодно - кто-то на это ведется!

3. В одном из оплачиваемых писем, присылаемых почтовыми спонсорами, или на сайтах, которые вы просматриваете в САРах, вы можете прочитать захватывающую дух историю "обиженного уволенного программиста WebMoney", который в отместку системе рассказывает секрет об одном "волшебном" кошельке, который при пересылке на него денег возвращает их отправителю в двухкратном размере. К сожалению, находятся люди, для которых не очевидно, что упоминаемый кошелек принадлежит этому самому "программисту" и позволяют ему нажиться за чужой счет.