Форум о заработке в сети, webmoney

Объявление

выгодные покупки на AliExpress

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о заработке в сети, webmoney » Электронные платёжные системы » PayPal разрабатывает собственную систему мгновенных криптоплатежей


PayPal разрабатывает собственную систему мгновенных криптоплатежей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Процессинговый гигант PayPal работает над собственной системой криптовалютных платежей, которая должна повысить скорость транзакций. Информация о соответствующей патентной заявке появилась на сайте Ведомства по патентам и торговым знакам США.

В документе под названием «Ускоренная система транзакций в виртуальной валюте» описывается метод осуществления криптовалютных платежей посредством передачи специальных приватных ключей между продавцом и покупателем.

Главная цель новой системы — сократить время, требуемое на подтверждение транзакций и появление нового блока в сети. Для этого разработчики PayPal предлагают использовать так называемые вторичные электронные кошельки с собственным набором уникальных приватных ключей для покупателей и продавцов. Система будет генерировать и передавать ключи, к которым привязана требуемая сумма в той или иной криптовалюте.

«Эти системы и методы практически исключают время, в течение которого получатель должен ждать, чтобы убедиться, что он получил платеж в виртуальной валюте. Это достигается посредством передачи приватных ключей, которые включены в кошельки виртуальной валюты и связаны с предопределенными количествами виртуальной валюты, равной сумме платежа», — говорится в документе.
Источник ForkLog

0

2

Член совета директоров Facebook и один из основателей PayPal Питер Тиль уверен, что биткоин всегда будет доминирующей криптовалютой. Об этом он рассказал в интервью на мероприятии Economic Club of New York.

По словам Тиля, он очень рано инвестировал в биткоин и уверен в его «долгосрочной перспективе», в то время как к остальным монетам относится «нейтрально или скептически».
«Я точно не уверен, готов ли рекомендовать людям инвестировать в эти монеты», — заявил Тиль.
Он уверен, что в будущем будет лишь одна доминирующая криптовалюта — и, «скорее всего, это будет биткоин». Впрочем, миллиардер также отметил и значительный потенциал Ethereum.
Кроме того, Тиль не разделяет мнения критиков о том, что криптовалюты являются лишь огромным финансовым пузырем.
«Все претензии, которые люди предъявляют биткоину, в прошлом они предъявляли и золоту. Но деньги — это пузырь, который никогда не лопается. И у денег есть похожие на пузырь свойства, которые могут быть весьма стабильными», — считает Тиль.

0

3

К 2023 году каждый житель Европы, Латинской Америки, стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки сможет в одно касание оплачивать продукты в магазинах, используя карту Mastercard или мобильное устройство.

Количество бесконтактных платежей по картам Mastercard и Maestro в прошлом году выросло на рекордные 145%. «Европа лидирует в мире по количеству бесконтактных платежей. Огромный успех этой технологии привел к тому, что теперь все хотят, чтобы процесс оплаты был еще более удобен, – отметил Паоло Баттистон, исполнительный вице-президент Mastercard, отвечающий за развитие цифровых платежей и инновационные лаборатории в Европе. – Покупатели доверяют бесконтактным платежам больше, чем когда-либо. Теперь они готовы сделать еще один шаг вперед и совершать бесконтактные оплаты при помощи носимых устройств».

0


Вы здесь » Форум о заработке в сети, webmoney » Электронные платёжные системы » PayPal разрабатывает собственную систему мгновенных криптоплатежей