Я знаю, что это рано, но я думаю, что нашел победителя в самом бессмысленном политическом ряду года.Это одна из тех историй, которые заставляют вас задаться вопросом, почему некоторые люди ищут государственную должность и как Америка оставалась выдающейся сверхдержавой в мире, причем некоторые из этих людей принимают решения.И, к сожалению, это ничуть не удивительно. Так вот: Калифорнийский политик по имени Ян Кальдерон представил законопроект, который потребует, чтобы рестораны предоставляли только пластиковые соломы клиентам, которые их просят.

«Нам необходимо осознать проблему использования одноразовых пластмассовых соломинок и их пагубных последствий для наших свалок, водных путей и океанов», - сказал он.Законопроект, добавил он, был «не запрет на пластиковые соломки. Это небольшой шаг к пресечению нашей уверенности в этих удобных продуктах, которые, мы надеемся, будут способствовать изменению потребительских привычек и использования ».Ничего. Невероятно, законопроект стал предметом горячих дискуссий на радио и социальных сетях. Разрыв будет знаком с последователями американской политики.Ангела над «большим правительством», индивидуальными свободами, защитой окружающей среды и выбором - все это есть.В стране, где детей застревают в школе, где нет права на медицинское обслуживание, даже если вас застревают, и где они едва ли могут держать правительство открытым, они одержимы тем, что правительство убирает соломинку.

Лично я всегда находил вполне возможным жить без соломы. Я могу использовать любую руку, чтобы поднять напитки ко рту. На самом деле это очень легко.Но - в стране, где соломинки настолько удивительно повсеместны, мы также должны уважать взгляды обозревателей, таких как Кэтрин Тимпф из Национального обзора.«Слушай, правда, соломинки потрясающие», - писала она. «Я не боюсь признать, что у меня даже есть свои собственные.«Они могут помочь защитить ваши зубы от пятен, когда вы пьете темные жидкости, они помогают вам избежать микробов, которые могут быть на баночках или на бокалах в ресторане.
http://www.elentur.com.ua/