www.dasp-technology.ru. - купи лицензию и пойми что тебя кинули …

Я приветствую всех. Один из постоянных читателей блога скинул мне ссылку на интересненький ресурс. Интересный он для меня, ну а для простых пользователей – это обычное разводилово на деньги, причём не малые, сумма доходит до 1500 у.е.

Ну, это всё к слову, теперь о самом ресурсе. Сайт wwwdasp-technology.ru Нам предлагают программу с причудливым названием DASP. Как я понял, с помощью этой чудо-проги вы будите просматривать сайты, и по утверждению автора, ваш заработок составит:

    За посещение одно сайта вы получаете от 30 до 50 центов. В среднем выходит 40 центов. В сутки вы можете просматривать в среднем 200 сайтов (гарантированный минимум 90). 200*0.4=80 долларов ежедневно. В месяц это $2400.

Но существует небольшой подвох, первоначально необходимо приобрести лицензию для активации, ее цена составляет:

    Лицензия №1

    Стоимость: $95.90 LR USD.

    Срок действия: 7 суток с момента покупки.

    Лицензия №2

    Стоимость: $290.95 LR USD.

    Срок действия: 28 суток с момента покупки.

    Лицензия №3

    Стоимость: $1499.05 LR USD.

    Срок действия: 26 недель с момента покупки.

Т.е. все ваши первоначальные затраты моментально окупятся. Неплохо, но кто же даст нам гарантии, что это не очередной развод наивных пользователей?

Ответ на этот вопрос я нашел на странице, с интригующим названием “Вопросы доверия”

Как утверждает сам автор – полной гарантией с его стороны является:

    1) Персональный аттестат системы WebMoney.

    Аттестат это первое на что необходимо обратить внимание. Персональный аттестат является пожалуй самой весомой гарантией среди всех остальных. Более опытные пользователи сети знают, что WebMoney очень серьезно относятся к идентификации личности своих пользователей.

    2) Дизайн, домен и хостинг.

    Обратите внимание на качество сайта, на сочетание элементов дизайна, на структуру текстов и даже на грамматические ошибки. Иногда подделку можно распознать именно по этим признакам. Что касается домена, то практически все серьезные проекты находятся на платных хостингах и имеют домены второго уровня, т.е “.com“, “.ru“, “.net” и т.д. Тем более регистрация домена в зоне “.ru” требует паспортных данных владельца домена.

    3) Гостевая книга или форум.

    Посмотрите, имеет ли интересующий проект работающую гостевую книгу или форум, где вы можете не только посмотреть отзывы других участников, а также участвовать в обсуждении лично.

    4) Контактная информация.

    Обратите внимание на изобилие способов связи с администрацией сайта. Зарегистрировать ICQ или e-mail способен каждый. А адрес офиса или номер телефона, по которому можно позвонить оператору и задать интересующий вопрос явно говорит в пользу проекта.

Ну, вот это конечно автор загнул, пункты 2 - 3 – 4 в расчет вообще можно не принимать. Дизайн, домен, хостинг – это всё элементарно, делается всё за 24 часа. А насчёт паспортных данных – так регистрируй на любое имя, никто вас проверять не будет.

Гостевая книга с множеством положительных отзывов, это вообще нечто.

Ну, вот первый пункт, это и правда довольно серьёзно. Аттестат, да еще с высоким уровнем BL – для многих является 100% гарантией. Автор оставил наглядную ссылку на, чтобы все желающие могли убедиться в честности его намерений.

Но вот тут и как раз, происходит небольшая неожиданность, автор оставляет ссылку на свой аттестат, всё довольно качественно оформлено, но всё же  http://passport.webmcney.ru/asp/CertVie … 0856563563

Вглядитесь на написание адреса более подробно. Аттестаты проверяются на официальном сайте webmoney, а нам предлагают webmcney.

Это купленный домен и страница подделка, так называемый фишинговый сайт. Т.е. создатель нас просто разводит, впихивает нам лохотрон. Вот что говорят сотрудники Webmoney об этом ресурсе.

wwwdasp-technology.ru.ru - мошенники предлагают, купить программу. Лохотрон

Сам же домен webmcney.ru зарегистрирован 2009.06.03, тем же самым подставным мошенником. Как он назвал себя в поддельном аттестате – Сергей Ливицкий.

Так что Серёга нас дурит, и сам набирает положительные отзывы для своей гостевой книги, я попробовал оставить свой отзыв, ну, увы, модерация его не пропустила, боятся, наверное.

Номер же который указан на официальном сайте dasper, +7 812 4990696, при наборе на него отвечает робот, около 20 секунд , потом всё прекращается и вы просто весите в сети.

Увы с лжеЛевицким поговорить мне не удалось, а так хотелось обсудить с ним различные детали. Номер, который указан, при регистрации webmcney.ru – отличается от предложенного на сайте dasper.ru – я позвонил и на него, разговор был с женщиной, честно сказать я даже не знаю с какой она области и города, но она вообще ничего про нашего Сергея не знает. А Интернет и тем более, сайты, хостинг и т.д. – для нее вообще тёмный лес. Наш парень, скорее всего наобум регистрировал и забил левые цифры в контакт.

Вот так вот бывает, в нашей жизни. Моё личное мнение, что ресурс долго в сети не просуществует, скоро найдутся (если уже не нашлись), пару, может 10 человек, которые решат испытать фортуну и перевести деньги создателю. Серёга срубит тысячи две зелёных и прикроет свой “супер доходный” ресурс. Или же есть второй вариант, что он просто перенесёт его на другой домен. Всё чисто и гениально, и снова множество новичков, которые хотят получить всё и сразу. Выгодный бизнес. Продаём опыт, называется, как говорили по Русскому радио, за 900 рублей – я узнал, что я лох. В нашем же случае, сумма составляет $95.90 USD. Вот и всё.

p.s. Статья получилась длинная, но информативная. Лучше читать, чем расставаться со своими деньгами. Я добавил этот комментарий по следующему изменению, сегодня я обнаружил, что на сайте wwwdasper.ru - пропала ссылка на Мнимый Персональный аттестат, да и он сам пропал. Наверное, Ливицкий понял, что его раскусили. Но он же умный парень, и не теряется, теперь в разделе вопросы Доверия красуется надпись:

    Если аттестата нет, не спешите делать выводы. Обратите внимание на другие факторы. Тем более их еще предостаточно.